топи [cross]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » топи [cross] » Вечный путь от сердца к солнцу » tear at the darkness all around me [tww]


tear at the darkness all around me [tww]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

tear at the darkness all around me
[indent=2,1]19-23.10.1979, квартира Рабастана и Стерджиса

https://i.imgur.com/AWQyxAv.gif https://i.imgur.com/MnXrwuF.gif
ost: James Arthur - Train Wreck

[indent=2,1]стерджис подмор // рабастан лестрейндж
Would your love in all its finery
tear at the darkness all around me
until i can feel again
until i can breathe again
'cause i'm a train wreck.

Он скрывал правду уже семь лет, но стоило всего один раз забыться.

Отредактировано Rabastan Lestrange (2021-07-09 00:47:04)

+1

2

[indent=2,1] Подозреваю, что большинство тех, кто работает по пятидневке, считает пятницу вторым лучшим днём недели. Первое место уверенно держит суббота, потому что завтра всё ещё не надо идти на работу, а сегодня уже нет необходимости рано вставать и имитировать кипучую активность тогда, когда хочется лишь дождаться заветного сочетания стрелок на циферблате и, насвистывая, вприпрыжку умчаться навстречу выходным. Атмосфера разгильдяйства липнет ко всем и наполняет воздух так же безжалостно, как аппетитный запах булочек из министерского буфета - тех самых булочек, которыми безопаснее сбивать бумажные самолётики, чем наполнять желудок. И именно поэтому я считаю пятницу вторым худшим днём недели (лидирует воскресенье), но всё-таки жду и предвкушаю возможность провести два следующих дня дома. Исключения, разумеется, случаются с завидным постоянством, но в субботу и воскресенье нет необходимости будить Стана гимном “Паддлмир Юнайтед”, а можно валяться в кровати до полудня, жарить блинчики и ни о чём не беспокоиться.
[indent=2,1] Но в эту пятницу мои надежды на блинчики креп сюзетт отправляются в небытие одним взмахом руки и не очень умным сотрудником аврората, который приходит подлатать лицо после облавы, закончившейся шумом, задержанием преступников и мелкими травмами правоохранителей. С места преступления дисциплинированно выносят все улики и артефакты, но один сдать в Отдел Тайн не успевают и выкладывают прямо на стол, потому что “сэр, у меня свидание сегодня, не могу же я с таким лицом!”. Хочется поинтересоваться, может ли он ещё что-то, кроме как паниковать, тянуть руки поперёк моих и в сотый раз просить исправить форму носа, но вместо этого молчу и прилагаю все усилия, чтобы быстрее спровадить самовлюблённый зародыш аврора вон из кабинета колдомедиков. И, вероятно, именно поэтому роняю принесённый артефакт на пол - и в следующее мгновение падаю следом, с удивлением замечая, как из носа хлещет кровь. Пациент с воплем выметается прочь, а спустя какое-то время меня, не слушая протестов и заверений, что всё в порядке, уже тащат на плечах к выходу, чтобы аппарировать к дверям приёмного покоя Мунго. На пять минут становлюсь звездой министерства, а потом наконец теряю сознание, чтобы очнуться и продолжать спорить уже в больнице, но всё тщетно: меня оставляют под надзором целителей почти на сутки.
* [indent=2,1] * [indent=2,1] *
[indent=2,1] Я имею все шансы войти в историю больницы, как “тот худший пациент, который всё знает” - и я действительно знаю. Хорошие целители всегда бывают плохими пациентами, но не у каждого из них моё обаяние и отточенное в департаменте магического правопорядка красноречие, так что после долгого спора, пары очаровательных улыбок и обещания закупиться в больничной аптеке необходимыми зельями, мне разрешают покинуть Мунго. С крыльца сбегаю вприпрыжку и аппарирую почти сразу, сначала в Клэпхем за свежей рубашкой (Динки, шельмец, ни за что не признаётся, что успевает навести порядок и ощущение жилого помещения в не так уж и нужной мне квартире), а уже потом домой. Ключи остались в куртке в кабинете, так что приходится стучать во входную дверь и готовиться к грандиозному разносу. Эльф, к счастью, всего лишь интересуется моим самочувствием, а вот выскочивший из гостиной Стан…
[indent=2,1] - Привет, - выдавливаю полную раскаяния улыбку. - Прости, что заставил волноваться, это была случайность, и, честное слово, в следующий раз я на порог не пущу ни одного аврора с артефактом. Семь с лишним лет работаю, а такая ерунда впервые.

+2

3

Я уже предвкушал сладкий привкус выходных, когда не нужно никуда бежать, когда я смогу вдоволь насладиться временем со Стерджи и не думать ни о чем лишнем. Заданий от Лорда вроде как не предвещалось, да и на работе форс-мажоров вроде как не предвиделось. Всю неделю приходилось вставать слишком рано и слушать назойливый гимн Паддлмир Юнайтед, ну ладно ситуацию спасала только аппетитная попка Стерджиса в ванной. Только даже об утреннем сексе можно было забыть, ведь времени попросту не было. Да, и за годы службы в Отделе Тайн я так и не научился рано вставать, зато брать роботу на дом умел отлично и старался отучить себя от этого. Я уже перебирал последние бумажки и даже отпустил стажеров, чтобы не вляпались в очередную историю и не задержали меня на работе. Только вот стук в дверь отрывает меня от последней волокиты.
- Господин Лестрейндж, там у аврората какой-то странный артефакт, просят его забрать.
Я лишь киваю и встаю с места, захватив мантию, хотя внутри закатываю глаза. Эти болваны себя поубивают. Я быстро пересекаю коридоры и оказываюсь в лифте, чтобы побыстрее попасть в Аврорат. Когда я слышу, что болван с артефактом в медпунке и пострадал колдомедик, сердце невольно пропускает удар.

Я вижу, как коллеги Стерджиса тащат его, судя по словам в Мунго. Он же отпирается и похоже не успевает меня заметить. А внутри все бешено колотиться, потому что хочется подойти. Нет, побежать к нему, только нельзя. Как ты это объяснишь? Для всех вы лишь однокурсники. Никто не догадывается, что одна мысль о том, что я могу потерять того, кого... "люблю" Конечно, я его люблю. Не говорю этого, никогда не говорил, но он для меня самый важный человек в этом мире.

Из ступора меня вырывает голос одного из авроров, я откашливаюсь и начинаю работать. А потом... Потом я возвращаюсь в кабинет, оставляю там бумаги, сдаю артефакт и иду домой. В пустой дом... Куда он может не вернуться... Меня слегка потрясывает и сложно, очень сложно не потянуться к бутылке огденского. Но нет, с ним скорее всего все в порядке... Я повторяю это как мантру и засыпаю на его стороне кровати.

* [indent=2,1] * [indent=2,1] *

Утро субботы все такое же нервное, да и поспать особо не вышло. Я все еще не нахожу себе места и порываюсь пойти в Мунго, но опять же как я это объясню? Стук в дверь я услышал, когда в очередной раз почти час пялился на страницу в книге, которую так и не прочитал. Книга быстрым движением захлопывается и вылетает на стол. А я вылетаю из гостиной как ошпаренный.

«Живой...»

Я налетаю на Стерджи и сжимаю его в объятиях. Я совсем не слушаю, что он там говорит про авроров и артефакты, я не могу. Я просто безумно рад, что он в порядке. 

- Мерлин, как же я тебя люблю... Прошу, ради всего святого будь осторожнее... Ты заглядываешь в его глаза, осматриваешь. - Ты точно в порядке? Что они сказали?

Я не даю ему и шагу ступить, подхватываю на руки и несу на диван, усаживаю и говорю Динки принести сюда чай и еду. Я осторожно глажу его по щеке.

- Я так испугался, родной...

+2


Вы здесь » топи [cross] » Вечный путь от сердца к солнцу » tear at the darkness all around me [tww]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно