топи [cross]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » топи [cross] » Вечный путь от сердца к солнцу » [lore olympus] помечтай со мной - время добрых слов


[lore olympus] помечтай со мной - время добрых слов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

помечтай со мной - время добрых слов
[indent=2,1]олимп, дом зевса и геры, когда-то

https://i.imgur.com/GXN7uJC.jpg

[indent=2,1]гера // зевс
старые раны так быстро не зарастают даже у богов

+4

2

Ты в принципе помнишь все, как вчера. Тебе же не привиделся ваш с Зевсом план. Ты помнишь каждый день, проведенный с Кроносом. Помнишь, как травила его, подливая яд в еду и смотрела невинными глазами на того, чьего сына ты, кажется, тогда уже любила. Ты с ужасом вспоминаешь, как получила рану на животе. Он резал тебя медленно, а ты помнишь, каждую секунду. Прошло очень много времени, а ты все еще боишься. Не говоришь никому, но панически боишься, что Кронос отомстит и не тебе, а твоим детям. А их ты в принципе любишь больше чем себя, ты бы пожертвовала собой ради них, не задумавшись.

Тебе страшно, но много лет страх был лишь фантомом. Ты жила изо дня в день лишь тайно храня этот страх, все ведь чего-то боятся. Вот и у тебя был свой маленький, скрытый в глубине души страх. Только он всегда был где-то на фоне, пока пару недель назад все быстро перешло от фантомного в реальное. Эти кошмары были слишком явными, как и боль. Открытая рана, крики, Зевс, которому пришлось тебя успокаивать. Ты ведь понимаешь для него это тоже не самые лучшие воспоминания. Ты ведь тоже хочешь его оградить. Несмотря на соры, несмотря на проблемы. Это было ваше больное прошлое и ты все равно хотела его защитить. Только не могла, как и себя не могла.

Теперь перед сном ты пила какой-то странный зеленый чай. Эхо советовала, говорила там сбор каких-то там трав. Ты если честно была настолько взвинчена, что не помнишь. Только кошмары от этого не проходят. Рана больше не болит, но вот уже пару дней ты все равно просыпаешься ночью и лежишь, смотря в потолок. Сегодня было хуже, ты снова просыпаешься, вскрикивая и лишь надеешься, что не разбудишь этим Гебу. Ты дрожишь и замечаешь, как по щекам текут слезы. Ты просто так больше не можешь...

Ты пытаешься успокоиться, снова наливаешь себе уже давно остывший зеленый чай, выпиваешь и пытаешься заснуть. Засыпаешь, но буквально через полчаса снова с криком просыпаешься, даже в холодном поту, ведь слишком явными были его руки на твоем теле, слишком явно он рвал тебя на части. Ты тяжело дышишь, берешь свою подушку и идешь в комнату к Зевсу. Где-то там внутри орет твоя гордость ибо ты все еще помнишь почему вы спите в разных комнатах. Только тебе сейчас настолько плохо, что та ссора не настолько важна.

Ты осторожно приоткрываешь дверь и проскальзываешь внутрь. Беззвучно подходишь к пустой части кровати и ложишься рядом на свою подушку. Ты замечаешь, что он проснулся.
- Прости... Я не хотела тебя будить... Можно я тут посплю? Не знаешь зачем вообще пришла и накой тебе его разрешение? Твой муж, твой дом, твоя кровать раз уж на то пошло. Но только все это все равно не поможет унять дрожь. Ты поджимаешь ноги к груди и утыкаешься в них носом. Не хочешь ему досаждать, это уж точно не хочешь сейчас снова ругаться, вы ведь можете. Когда вы стали такими, а? Или всегда такими были. Наверное, не стоит начинать отношения с того, что ложишься под отца будущего мужа... Ты криво улыбаешься... - Он точно не вернется?

+2

3

Всего с неделю назад его разбудил крик Геры, всего с неделю же назад он рванул на автомате к ней в спальню, взял на руки, отнес в ванну и успокаивал, успокаивал, успокаивал. Говорил, что это всего лишь сон, говорил, что Кронос повержен навсегда и навсегда же заточен в Тартаре, говорил, что Аид никогда не допустит освобождения отца - много чего говорил. И все ради того, чтобы Гера снова поверила в безопасность. Но верил ли в нее сам Зевс? Или безопасность была практически такой же удобной фикцией, как их брак последнюю тысячу лет? Или всегда?

Она часто спрашивала, что так пошатнуло их узы, он не знал, что на это ответить. Не Кронос, не Айдоней - это точно, они лишь желали Геру, но никогда не могли получить ее по настоящему, а секс... если бы Зевс обращал внимание на такие мелочи, не был бы собой. Но что тогда? Они ведь любили друг друга. Кажется. Нет, точно любили и, пожалуй, он любит ее по сей день. И разве бы прибежал посреди ночи, если бы не любил? Но любовь любовью, а брак всегда был больше условностью. Для него и он бы поставил хоть сто тысяч драхм на то, что для Геры тоже.

Она была лучшей и самой выгодной партией, как и он. Верховный бог, царь всех богов, победивший Кроноса - первый парень на Олимпе и никак иначе, он мог взять в жены любую, но взял ее, ту, что пожертвовала собой ради его победы, ту, что за спиной называли Золотой предательницей, ту, что так и жаждала стать королевой. Ее желали все, он просто не мог бы отдать ее кому-то из них. Она... да, в некотором смысле Гера всегда была для него трофеем. А трофеям место на каминной полке.

В этом и была его ошибка. Гера всегда значила слишком много и не значила практически ничего. Ее тяготило прошлое, его - будущее. И будущее едва ли сейчас было достаточно радужным, чтобы убедить в его светлых тонах себя, а раз в это не верит он, то как он может убедить ее?

Он и не удивляется, когда она приходит сама. Он не спит толком уже третью ночь, размышляет, не отправиться ли к мойрам или даже в сам Тартар. Сугубо с инспекцией, сугубо для самоуспокоения. Но привлекать к происходящему брата - дело последнее, а не привлечь не выйдет. Наверняка они оба слишком хорошо понимают, кто такая Персефона на самом деле, и это понимание грозит еще большим противостояние. А в подобном... нет, он как-нибудь позже потонет в этих мрачных мыслях. И кто сказал, что быть Верховным просто?

- Я не спал, - ровно до безразличия отвечает он и только потом спохватывается и произносит с куда более заботливым тоном: - новый кошмар?
Она отвечает вопросом на вопрос. И ответа у него на самом деле нет. Это странно, это, пожалуй, даже страшно. Но Гере сейчас не нужна правда, ей нужно немного покоя и сна. А ему нужно, чтобы она не вскакивала посреди ночи от очередного кошмара.
- Он надежно заперт, - и это самое близкое к правде, а значит, это хоть как-то успокаивает его и может успокоить ее. Он придвигается ближе, обнимает жену, притягивая к себе и укладывая себе на грудь, аккуратно целует илегко касается ее живота. Ихора нет, уже легче. - Ты же знаешь, что я сделаю все, чтобы там он и остался? И ты можешь спать здесь, если тебе так спокойней, - ему, вот, не особо, но Гера все еще слишком важна, и все еще слишком любима, чтобы заботиться только о собственном комфорте.

Он привык вставать раньше, он привык возвращаться позже - отдельные спальни были практически проявлением заботы, чтобы не тревожить, чтобы не будить. Но личное пространство - штука загадочная, отвыкаешь от осторожности - и как-то сразу пропасть между становится больше и глубже. А пропасть та была всегда.

+2

4

Страх, он теперь твой вечный спутник, только вырос в размерах в тысячу раз. Пока ты носом в колени утыкаешься, совсем не думаешь ведь, что тебе нужна поддержка. Хотя зачем ты тогда сюда пришла. Ты ищешь спокойствия и защиты, только находишь ее не в одиночестве, а с Зевсом. Ты не любила быть одна, к этому как-то просто привела жизнь. Вы стали спать в разных комнатах не так давно, раньше была одна. Зевс просто всегда приходил позже, а вставал раньше. Ты право никогда не замечала. Когда у тебя нет кошмаров, ты спишь крепко и не слышишь, когда он приходит и уходит, но чувствуешь его присутствие рядом.

Сейчас тебе кажется, что ты навязываешься. Нет, ты чувствуешь это всем телом вперемешку со страхом. Просто ты не хочешь, чтобы ему было не комфортно. Его первые слова звучат даже как-то безразлично, это немного задевает. Или много? Не знаешь, просто продолжаешь тихо и ровно дышать. Как будто читаешь мантру какую-то. Глупость какая, но тебе так тоже не успокоиться. Его руки на твоем теле обжигают. Ты иногда забываешь как это быть с ним, и от этого внутри все как-то странно дерет. Ты даже не слишком хорошо понимаешь себя спустя столько времени. Как банально, тебе столько лет, а разобраться со своими эмоциями, так и не можешь.

- Знаю...

Говоришь все же не слишком уверенно. Ты и так ни в чем не уверена. Страх оказался сильной штукой и, кажется, тебя слишком ломает, хоть ты и пытаешься как-то справиться. Чувствовать близость Зевса помогает, похоже. Ты лежишь на его теплой груди и легко отвечаешь на его поцелуи. Сейчас они почему-то почти забыты. Ах, да вы ведь не целовались не пойми сколько. Ты злилась и не хотела...

- Тебе будет не удобно ведь... Ты как-то шумно выдыхаешь. - Я постараюсь как-то побыстрее прийти в себя. Хотя по моему эти кошмары сведут меня в могилу.

Ты как-то криво улыбаешься снова, а после прижимаешься поближе и коротко целуешь его губы. Хочется еще... Ты вообще соскучилась, хоть и не хочешь этого признавать, хоть тебя бесят все его похождения. Ты совсем не ожидаешь, что вообще скажешь ему, что-то такое, но фраза как-то вырывается сама по себе.

- Мне тебя не хватает... Точнее нас...

Ты водишь пальцами по его груди. Мысли убегают куда-то далеко, в то время, когда вы только собирались пожениться. Он ведь мог выбрать любую, а выбрал тебя, хоть слухи вокруг тебя были тебе самой противны. Ты понимала, что была трофеем. Наверное, где-то внутри понимала. Только вот трофей из тебя вышел никудышный. Ты прикрываешь глаза и вспоминаешь, как было тогда. 

- У них всех есть что-то чего нет у меня?

Вопрос скорее риторический, но почему-то ты все же спрашиваешь. Может хоть узнаешь, чем так его не устраиваешь. Только говоришь спокойно, не как обычно. У тебя просто нет сил, чтобы ругаться.

+1


Вы здесь » топи [cross] » Вечный путь от сердца к солнцу » [lore olympus] помечтай со мной - время добрых слов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно